Komma unter Komma
1,25
+0,80

Nelly kauft ein Heft für 1,25 € und einen Stift für 0,80 €. Was kostet das zusammen? Schreib die Preise untereinander.
Für jede richtige Antwort gibt's ein Leckerli.

Nelly kauft ein Heft für 1,25 € und einen Stift für 0,80 €. Was kostet das zusammen? Schreib die Preise untereinander.