Dreisatz

| Menge | Preis |
|---|---|
| 3 kg | 7,50 € |
| 1 kg | ? |
| 5 kg | ? |

Nelly hat 3 kg Trockenfutter für 7,50 € gekauft. Wie teuer ist 1 kg? Und wie viel kosten 5 kg? Das klären wir mit dem Dreisatz.
Für jede richtige Antwort gibt's ein Leckerli.
